Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли отбывший срок,быть старшим в избирательной комиссии?

Спрашивает Роман   09 нояб. 2011
Отбывший в заключении выбран старшим в избирательную комиссию,теперь явка избирателей сократится.
Ответ
Вот что говорит закон:

"Статья 29. Статус членов комиссий
1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:
... н) лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, - в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 № 93-ФЗ)"

09 нояб. 2011 14:22