Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой наказание предусмотрено за нарушение правил продажи сим-карт?

Спрашивает Алексей Юрьевич   25 окт. 2013
Какое наказание предусмотрено за нарушение правил продажи сим-карт?
Ответ
.

23 октября 2013 года Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении федеральный закон вносящий поправки в в ст. 54 закон "О связи". Правила продажи значительно ужесточены (фактически запрещена возможность торговли сим-картами с рук). Продавать сим-карты можно только в специально оборудованных местах, только лицами имеющими специальные полномочия на продажу от оператора связи. Введены следующие санкции за их нарушение: Физические лица нарушившие закон будут наказываться штрафом от 2 до 5 тысяч рублей, должностные лица от 10 до 50 тысяч, а юридические лица от 100 до 200 тысяч рублей.

.
Источник: Сайт государственной Думы
25 окт. 2013 08:08

Потребляю эту услугу


Другие ответы
1
Какой наказание предусмотрено за нарушение правил продажи сим-карт? На сайте ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом", опубликована статья, автор Ольга Волкова: " За продажу и покупку SIM-карт без паспорта накажут штрафом". Федеральная служба ... Еще
25 окт. 2013 09:46