Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Кто имеет право вернуть подоходный налог? Имею ли я право на возврат подоходного налога, получая первое высшее образование по заочной форме обучения на коммерческой основе?

Спрашивает Катерина   01 дек. 2008
Имею ли я право на возврат подоходного налога, получая первое высшее образование по заочной форме обучения на коммерческой основе? Если да, то в какой период подаются документы в налоговую?
Ответ
Катерина, Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом за заочное обучение, если вы сами его за себя оплачиваете. То есть во всех документах фигурирует Ваше имя, как заказчика, как плательщика и вдоговорах, и в доп. соглашениях, и в квитанциях. Так же легко Вы сможете воспользоваться вычетом и в дальнейшем получая последующие образования. Желаю удачи!
12 марта 2009 14:49

Другие ответы
1
Вы имеете право в соотвествии со ст. 219 НК РФ на социальный налоговый вычет из совокуного годового дохода, облагаемого налогом на доходы физических лиц, в сумме уплаченной в налоговом периоде (календарный год) за свое обучение в размере ... Еще
01 дек. 2008 15:38
Комментариев: 1