Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой размер налога с продажи квартиры сразу после приватизации?

Спрашивает марина   11 марта 2009
какой размер налога с продажи квартиры сразу после приватизации?
Ответ
Марина, если вы сможете подтвердить расходы на приобретение данной квартиры (договор купли-продажи, например), то сможете уменьшить полученные доходы от продажи квартиры на подтвержденные расходы, и тогда уже с разници заплатить налог 13%. Если таких расходов не найдете, то воспользуетесь гарантированным имущественным вычетом и уменьшите доходы фиксированно на 1 млн. рублей. В случае если квартира будет в вашей собственности боле 3- лет, то подтверждать ничего не надо и налог платить не надо, необходимо только задекларировать ваш доход, подав налоговую декларацию до 30 апреля следующего года за годом продажи. Желаю удачи!
12 марта 2009 14:13

Другие ответы
1
Если квартира была приватизрована менее 3-х лет назад, то с суммы, превышающей 1 000 000 рублей, указанной в договоре купли-продажи, придется заплатить 13 % налог на доходы физических лиц. Подробнее об этом смотрите в ст. 220 Налогового кодекса ... Еще
11 марта 2009 22:35
Комментариев: 1 
2
Просто укажите цену квартиры 1 000 000 руб. или цену БТИ в договоре купли-продажи, как делали 50% моих нынешних клиентов. Притязаний от налоговых органов по смыслу ст. 40 НК РФ не будет, это я Вам гарантирую. И вообще, советую пользоваться ... Еще
09 окт. 2009 20:37

Оказываю эту услугу

3
Если вы приобретаете что-либо взамен, то можете рассчитывать на не облагаемую налогами сумму в 3 млн. рублей (1 млн. не облагаемая сумма и 2 млн. имущественный вычет при покупке жилья). Если же просто продаете, то платите 13% от стоимости ... Еще
10 окт. 2009 07:31

Оказываю эту услугу

Комментариев: 1 
← Показать все ответы
Комментарии
  • 10 окт. 2009 14:04

    Какие могут быть расходы, если речь идет о квартире, которую только что приватизировали ? В данном случе возможно только применение имущественных вычетов.