Как посчитать ндфл? Cын купил квартиру, как молодая семья, надо заполнить за год 3 НДФЛ?

Спрашивает 14 марта 2009
сын купил квартиру, как молодая семья, надо заполнить за год 3 НДФЛ. Помогите пожалуйста найти образец заполнения и расчета оплаты ндфл, как это сделать? Караул!
Получить новые ответы
Ответ
При чем тут налоговая декларация ? Ваш сын не продал, а купил квартиру, поэтому никаких налогов с ее продажи он платить не должен. Если он хочет подать декларацию для получения права на имущественный вычет и возврата налога, как покупатель квартиры, то нужно не забывать, что если оплата квартиры происходила не лично сыном, а за счет бюджетный средств семейного капитала, то права на использование указанного в ст. 220 НК РФ налогового вычета и возврат налога у него нет.
Источник: http://www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
14 марта 2009 16:10
Другие ответы
На сайте «Налоговод.ру» - ссылка Вы можете воспользоваться услугой заполнения 3-НДФЛ за 2008 и 2007 года.
14 марта 2009 13:51   Вадим Петрович
Образец есть в налоговой по месту регистрации. Также там есть бесплатные консультации по заполнению деклараций.
15 марта 2009 15:15   Ольга Владимировна