Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как рассчитать налог от продажи автомобиля, полученного для инвалида ВОВ (бесплатно)?

Спрашивает Виктория   23 марта 2009
Как рассчитать налог от продажи автомобиля, полученного для инвалида ВОВ (бесплатно). После смерти хозяина автомобиль перешел по наследству дочери (пенсионерка, инвалид 2 гр.), которая его продала.Получен в 2004 году (бесплатно), продан в 2008 году за 30 тас. руб. Спасибо
Ответ
Доход от продажи автомобиля, который находился в собстенности любого гражданина менее 3-х лет, в размере до 125 000 рублей под налог не попадает. Если автомобиль принадлежит гражданину более 3-х лет, то любая сумма, полученная от его продажи, не попадает под налог. (Подробнее об этом смотрите ст. 220 НК РФ).

Таким образом, ваш дохов в 30 000 рублей, полученный от продажи автомобиля, в любом случае налогом облагаться не будет.

Источник: http://www.mosgrad.ru
24 марта 2009 14:59

Оказываю эту услугу


← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 мая 2015 13:57

    Внимание, с 1 января 2014 года Ст. 220 НК РФ была полностью изменена. Для этого случая правила остались те же. Плюс налоговый вычет для такого имущества в связи с ранее произведенными поправками теперь составляет не 125000 рублей, а 250000 рублей.