Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как стать индивидуальным предпринимателем в Москве, не имея прописки?

Спрашивает Aur   26 июня 2009
Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Хочется открыть свое дело, но не "мотаться" к себе на родину для выплаты налогов, а общаться непосредственно с местной налоговой. Возможно ли это?
Ответ
Порядок государственной регистрации ПБОЮЛ оговорен в статье 22.1 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». 1.Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. 2.Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа – по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Все о малом предпринимательстве. Полное практическое руководство Что выгоднее – ПБОЮЛ или юридическое лицо? смотрите здесь http://lib.rus.ec/b/119275/read
Источник: Предприниматель, регистрация
12 окт. 2009 19:39

Другие ответы
1
Aur,здравствуйте!Полностью понимаю и поддерживаю ваше желание!Посетите сайт:http://www.proconsul.ru/ На этом сайте есть раздел Online-консультация, где на интересующие вас темы отвечают юристы!вы можете в любое время задать вопрос и получить ... Еще
26 июня 2009 19:11
Комментариев: 1 
2
В начале нужно получить регистрацию и право на ведение предпринимательской деятельности (выдается в управе округа), затем зарегестрироваться в налоговой, пенсионном фонде и фонде социального страхования.
27 июня 2009 10:36
3
Уважаемая Aur! Если Вы имеете постоянную прописку в другом городе, а находитесь в Москве, то в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-ФЗ от 08.08.01, Вы должны ... Еще
28 июня 2009 12:42