Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда нужно сдавать декларацию?

Спрашивает Салмин Андрей   04 июля 2009
Подскажите мне когда нужно подавать налоговую декларацию?

Пришло заказное письмо в котором меня уведомляют что мои банковские счета прикрыты и нужно подать декларацию, цитирую: “Непредставление декларации по Единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения за 12 месяцев, квартальный 2008г. со сроком 30.04.2009г. Сроки представления налоговых деклараций установлены:

ст. 174, ст229, ст.243, 346.23, 346.32, 370 Налогового Кодекса РФ. Ну и дальше пишется что все счета прикрыли”.

Вот мне лично тетка из налоговой сказала что сейчас при упрощенке декларация сдается один раз.

Если не трудно то объясните ситуацию.
Ответ
Идите в налоговую, где стоите на учёте, в отдел "долгов" (названние вроде этого). Инспектор покажет Вам все Ваши долги, штрафы пенни, выпишет кватанции на оплату, объяснит, что делать с декларацией, и всё остальное. Чем скорее пойдёте - тем лучше.
05 июля 2009 18:48

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Вообще, Налоговый Кодекс ситуацию описывает подробно. Но я простыми словами, т.к. сам прошёл. Итак: в 2008 г. нужно было сдавать декларацию по итогу каждого квартала (три раза) и года - всё нарастающим итогом. Отчёт за 9 месяцев 2008 г., который ... Еще
04 июля 2009 22:23

Обладаю личным опытом

2
Что здесь непонятного? Вы должны были до 30.04.08 сдать свою декларацию за год (годовой отчет) В 2008 году вам нужно было сдавать отчеты ежеквартально и годовой до 30 апреля. сейчас по упращенке можно сдавать отчет 1 раз в год. Сейчас вам нужно ... Еще
05 июля 2009 12:30
3
Уважаемый Андрей! Из Вашего вопроса неясно, сдали ли Вы декларацию за 2008 год в указанные сроки (до 30.04.2009) или нет. Если сдали, то пишите жалобу по поводу неправомерной блокировки счетов. Если нет, то, к сожалению, Вас ожидают штрафы и санкции.
05 июля 2009 12:31

Обладаю личным опытом