Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой налог на продажу дачи, если был уже вычет на жилье?

Спрашивает Ольга   08 июля 2009
Извините, не нашла свой вопрос.
Какой налог на продажу дачи (800 тыс. руб., в июле 2009 г.) я должна буду заплатить, если в ноябре 2006 г. воспользовалась налоговым вычетом при сделке продажа-покупка квартиры.
Ответ
Никакого налога с дохода в 800 тысяч рублей, полученного от продажи дачи в 2009 году, Вам платить не придется. Так, как эта сумма в любом случае будет перекрыта имущественным налоговым вычетом, которым вы имеете право воспользоваться на основании п.п. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

При этом то, что в 2006 году Вы уже пользовались при сделке с квартирой аналогичным имущественным вычетом, значение не имеет. Так, как имущественным налоговым вычетом, который предоставляется продавцам недвижимости на основании указанного подпункта ст. 220 НК РФ, можно пользоваться каждый год.
Источник: http://www.mosgrad.ru
08 июля 2009 16:37

Оказываю эту услугу


← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 мая 2015 14:14

    Внимание, с 1 января 2014 года Ст. 220 НК РФ была полностью изменена. Для этого случая правила остались по сути те же.