Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли льготы по уплате земельного налога инвалиды II группы по зрению? А по землям общего пользов?

Спрашивает Галина Евгеньевна   11 сент. 2009
Имеют ли льготы по уплате земельного налога инвалиды II группы по зрению? А по землям общего пользования? А если участок не приватизирован, является ли инвалид вообще плательщиком налога?
Ответ
Небольшая заметка о льготах по земельному налогу в Москве, в том числе для инвалидов 1 и 2 групп.
Мосгордума приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года № 74 «О земельном налоге».

Как рассказал редактор проекта, первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Валерий Жаров, одно из них относится к федеральным учреждениям социально-культурной сферы: так как они финансируются из федерального бюджета и должны быть обеспечены средствами для уплаты земельного налога, предлагается отменить для них существующую налоговую льготу.

Также из городского закона предложено исключить норму о предоставлении льготы по земельному налогу научным организациям и учреждениям, финансируем из бюджета. Еще одна поправка связана с переходом на новый кадастровый учет и предлагает изменить размер необлагаемой налогом суммы для физических лиц, увеличив ее размер с нынешних 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей.

При этом предлагается распространить льготу по земельному налогу на всех инвалидов I и II групп - сейчас существует ограничение на получение этой льготы для инвалидов I и II групп в зависимости от времени получения инвалидности.
Источник: http://www.klerk.ru/buh/news/112809/
02 окт. 2009 07:14

Другие ответы
1
Земельный налог. 1.Налогоплательщиками земельного налога признаются физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности (п. 1 ст. 388 НК РФ), т.е участок земли должен быть приватизирован. 2.С 1 января 2006 года вступила в ... Еще
11 сент. 2009 15:24
Комментариев: 1 
2
Привожу полный (без купюр)текст ст.388 Налогового кодекса РФ: Статья 388. Налогоплательщики. 1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на ... Еще
11 сент. 2009 16:23