Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Почему не приходит транспортный налог?

Спрашивает Александр Игорьевич   18 сент. 2009
Налоги на транспорт не приходят уже не первый год. Это новая программа, или Разгильдяйство. И если он придет, за какие года надо платить.
Ответ
Если вы как физическое лицо не получили своевременно уведомления и в связи с этим не уплатили налог, то автоматически возникает недоимка по транспортному налогу.

Недоимка влечет начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.

Поскольку пени - это не санкция, то вопрос о вашей вине или ее отсутствии в просрочке уплаты налога не имеет значения.

Если уведомление не получено за 30 дней до срока уплаты налога, нужно обратиться в свою налоговую инспекцию и уточнить, высылали вам уведомление или нет.

Уплата налога производится налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации (п. 1 ст. 363 НК РФ). Например, в Москве налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 2 ст. 3 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге").
Источник: http://www.rg.ru/2009/07/07/nalogi.html
23 нояб. 2010 00:02

Другие ответы
1
Александр Игоревич! Если с Вашей стороны,нет никакой ошибочки(если не переезжали в другое место),видимо в Вашем случае надо съездить в налоговую лично. Из собственного опыта скажу,что на протяжении уже 4-х лет,на свой адрес получаю ... Еще
19 сент. 2009 00:46
2
Идите в налоговую инспекцию по месту жительства в отдел задолженностей по платежам. Инспектор в Вашем присутствии найдёт в компьютерной базе данных все Ваши недоплаты по т.н. "неполученым" квитанциям и распечатает новые бланки квитанций для ... Еще
19 сент. 2009 00:50

Обладаю личным опытом

3
Вы можете конечно обратиться сами в налоговую, нет ли ошибки. Но прислать вам налог за 5 лет незаконно. См. ст. 32-33 НК РФ, где перечислены полномочия налоговых структур. Неисполнение обязанностей этими структурами является основанием ... Еще
18 сент. 2009 21:33