Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Каков будет налог с продажи гаража,если куплен он в 2000 году,а государственная регистрация собственности произведена в 2009 годуи?

Спрашивает Лидия Титова   14 окт. 2009
Я вступила в гаражно строительный кооператив своим паевым взносом в 2000году.Паевой взнос и вступительный взнос полностью оплачены в 2000году.Государственная регистрацыя права собственности произведена в 2009 году.Должна ли я платить налог с продажи гаражаЕсли право собственности зарегистрировано только в этом году,хотя приобрела я гараж в 2000году.
Ответ
В соответствии со ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на гараж у члена кооператива возникает не с момента государственной регистрации, а с момента, когда был полностью оплачен паевой взнос.

Поэтому, не смотря на то, что свое право на гараж Вы зарегистрировали только в 2009 году, собственником гаража Вы являетесь с 2000 года.

Поэтому в соответствии с п.п 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации при продаже гаража, Вы имеете право сделать имущественный налоговый вычет из дохода, полученного от его продажи, в размере всего дохода и не платить налог.
Источник: http://www.mosgrad.ru
14 окт. 2009 23:10

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
почитайте эти ответы
http://www.moscow-faq.ru/all_question/co...
14 окт. 2009 23:05
2
Гараж находился в собственности более 3-х лет, поэтому никакого налога вы платить не будете. Но после продажи вам все равно необходимо заполнить декларацию НДФЛ для налоговой , так как было отчуждение имущества.
15 окт. 2009 11:49

Обладаю личным опытом