Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как вернуть 13%? может ли муж за меня получить налоговый вычет и что для этого нужно?

Спрашивает наталья   22 окт. 2009
в 2008 году я лечила в платной клинике зубы. хотела бы вернуть 13%. но я в тот период находилась в отпуске по уходу за ребенком и не платила ндфл. может ли муж за меня получить налоговый вычет и что для этого нужно?
Ответ
Здравствуйте!!!! Муж может за Вас получить налоговый вычет. Согласно ст. 219 Налогового кодекса можно получить вычет за лечение супруга, родителей или детей в возрасте до 18 лет. Если налоговый вычет за вас будет получать муж, помимо прочих документов потребуется еще свидетельство о браке. Список документов для налогового вычета за лечение:
1) Копия паспорта: страницы главная и прописка
2) Копия ИНН
4) Копия договора на лечение (анализы, УЗИ, плтаные приемы врачей, зубы, операции и т.д.)
5) Копия чеков и квитанций об оплате (банковской платежки)
6) Справка с лечебного учреждения об оплате мед. услуг для предоставление в налоговую (для этого надо иметь с сбой инн того, кто подает декларацию, и все чеки от этого заведения)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход - оригинал (мужа)
7) Номер счета на ваше имя и реквизиты банка получателя для перечисления денег
Копия документы, подтверждающего степень родства:
- копия свидетельсва о браке (если оплата лечения за супруга)
Источник: www.rzn.rodgor.ru
22 окт. 2009 17:00

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Может получить только ваш муж на основании ст. 219 НК РФ в размере 13% c потраченной суммы . Стоматология не исключение. Максимальный вычет, которой по закону можно оформить , равен 13% от 100 000.
2
Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется на основании заявления налогоплательщика. Заявление составляется в произвольной форме и подается вместе с декларацией по форме 3-НДФЛ по окончании налогового периода (календарного года). ... Еще
27 окт. 2009 17:12