Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Мой сын учится по платной форме обучения, я оплачиваю учёбу. Могу ли я вернуть подоходный налог?

Спрашивает алиев алик   24 июля 2010
Мой сын учится по платной форме обучения,я оплачиваю учёбу,могу ли я вернуть подоходный налог и что для этого надо? Какие документы надо и куда их предъявить?
Ответ
Получить возврат подоходного налога могут только те кто работает. Чтобы получить налоговый вычет необходимо пойти в налоговую инспекцию по месту жительства(прописки)со следующими документами: Паспорт,свидетельство о рождения ребенка, ксерокопию сберкнижки или ее номер лицевого счета и адрес расположения сбербанка, квитанция о оплате за учебу,копию лицензии вуза, договор о оплате, справка из вуза о том что Ваш ребенок учится именно в этом вузе, справку из бухгалтерии 2 НДФЛ на Вас соответственно, заявления на имя начальника налоговой(образец имеется на стенде в налоговой) и заполнить форму 3 НДФЛ позволяющий выплатить возврат подоходного налога(можно взять в налоговой или скачать в интернете)
24 июля 2010 16:34

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
В дополнение к первому ответу: социальный налоговый вычет предоставляется в случае, если Ваш ребенок учиться на очной форме обучения и его возраст - до 24 лет. (Налоговый Кодекс, часть II, ст. 219, п.2) ... Еще
24 июля 2010 19:14