Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Дом приватизирован на маму. Если я прописана в этом дом - это считается как мое имущество?

Спрашивает Асият Борисовна   29 июля 2010
Скажите, пожалуйста, кто знает.
Я стала поручителем в банке, а я в данный момент не могу платить, могут ли конфисковать дом, например?
Дом приватизирован на маму.
Если я прописана в этом дом это считается как мое имущество?

Ответ
Не могут. В данном случае дом - это недвижимое имущество не принадлежащее Вам. Дом может стать Вашим только только после государственной регистрации Вашего права на данный дом. Когда он станет Вашим недвижимым имуществом, тогда применительно к Вам в отношении его могут совершаться соответствующие действия.
29 июля 2010 16:06

Другие ответы
1
Уважаемая Асият Борисовна! Цитата из статьи: "Чем рискует поручитель? Кредит с поручителем и без". Поручитель должен знать свои права, которые закреплены статьями 364 и 365 Гражданского Кодекса РФ, и уметь, при необходимости, ими пользоваться. К ... Еще
29 июля 2010 14:55
2
Если Вы стали поручителем в банке кого-либо, то это не значит, что Вы должны что-то платить банку. Платит то лицо, за которое Вы поручались. И если вдруг это лицо не сможет платить, то в таком случае Вам нужно будет платить оставшуюся сумму ... Еще
29 июля 2010 15:03
3
Вы не являетесь владельцем дома, и, естественно ,дом никакого отношения не может иметь к кредитным обязательствам.