Дом приватизирован на маму. Если я прописана в этом дом - это считается как мое имущество?
Спрашивает 29 июля 2010
Скажите, пожалуйста, кто знает.
Я стала поручителем в банке, а я в данный момент не могу платить, могут ли конфисковать дом, например?
Дом приватизирован на маму.
Если я прописана в этом дом это считается как мое имущество?

Получить новые ответы

Дом приватизирован на маму. Если я прописана в этом дом - это считается как мое имущество?

Асият,прежде чем становится поручителем, нужно было узнать чем в дальнейшем обернется для вас неуплата кредита заемщиком. Если он не выплачивает кредит, то как поручитель вы будете обязаны заплатить за него его долг. Если у вас нет такой суммы, то опишут ваше имущество в счет погашения долга. Опишут только то имущество, которое принадлежит именно вам. Поэтому дом, который является собственностью вашей матери, никто не имеет право забрать. Впредь не будьте так легкомысленно относится к поручительству.
Ответ
Ольга Александровна
30 июля 2010 09:21
Другие ответы
Уважаемая Асият Борисовна! Цитата из статьи: "Чем рискует поручитель? Кредит с поручителем и без". Поручитель должен знать свои права, которые закреплены статьями 364 и 365 Гражданского Кодекса РФ, и уметь, при необходимости, ими ... Еще
29 июля 2010 14:55   Вадим Петрович
Если Вы стали поручителем в банке кого-либо, то это не значит, что Вы должны что-то платить банку. Платит то лицо, за которое Вы поручались. И если вдруг это лицо не сможет платить, то в таком случае Вам нужно будет платить ... Еще
29 июля 2010 15:03   Валерий Николаевич
Не могут. В данном случае дом - это недвижимое имущество не принадлежащее Вам. Дом может стать Вашим только только после государственной регистрации Вашего права на данный дом. Когда он станет Вашим недвижимым имуществом, тогда ... Еще
29 июля 2010 16:06   Олег Васильевич