Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько нужно заплатить?

Спрашивает Оксана   06 сент. 2010
Продаю 1/4 квартиры за 500000 руб., сколько нужно заплатить налог, если квартира в собственности более 3-х лет, но я в ней не прописана.
Ответ
В этом случае никакого налога с дохода, полученного от продажи доли квартиры, платить вообще не придется, так как в соответствии с п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, полученные от продажи жилых помещений, в т.ч. долей в них, принадлежащих налогоплательщику 3 года и более, освобождены от налога на доходы физических лиц.

Факт регистрации продавца по месту жительства в продаваемой квартире, как и отсутствие такового, никакого правового значения в этой связи не имеет.
Источник: http://www.mosgrad.ru
06 сент. 2010 22:07

Другие ответы
1
Добрый день Оксана! Прописаны вы в этой квартире или не прописаны - это не играет никакой роли в вашем деле. Вы собственник своей доли и хотите ее продать - это ваше право. Если ваша часть квартиры была в собственности более 3-х лет, то никакого ... Еще
07 сент. 2010 10:00