Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Я одинокая мать, инвалид 3 группы. Какой размер дохода (зарплаты) не облагается налогом (НДФЛ)?

Спрашивает Мария Глушкова   16 марта 2011
Я одна воспитываю ребёнка.Работаю на муниципальном предприятии.Зарплата составляет 10000руб.Моя пенсия по инвалидности(3 группа)4500руб.Каков размер дохода(зарплаты) не облагается налогом(НДФЛ)?
Ответ
В Вашем случае, поскольку у Вас третья группа инвалидности. а не первая или вторая, любой Ваш доход (в рассматриваемом случае Ваша заработная плата) подлежит обложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в полном объеме.
Для сведения: налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется, кроме всего прочего, на инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп.
17 марта 2011 10:33

Другие ответы
1
Уважаемая Мария Глушкова! Налоги в Вашем случае исчисляются в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового Кодекса.На каждого ребёнка полагается налоговый вычет с 1000 руб.Налоговый вычет предоставлялся в двойном размере единственному родителю ... Еще
17 марта 2011 13:16