Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру, если сумма уплаченного мной НДФЛ НДФЛ меньше 260 тыс. руб?

Спрашивает Татьяна   13 мая 2011
Добрый день!
Собираюсь оформлять документы для получения налогового вычета после покупки квартиры. Столкнулась с проблемой: за все годы работы сумма уплаченного НДФЛ меньше 260 тыс.руб.
Смогу ли я претендовать на полную сумму вычета в 260 тыс. руб. при таких условиях?
Спасибо!
Татьяна
Ответ
Сумма уплаченного НДФЛ не влияет на право получения налогового вычета при покупки квартиры.

Налоговый вычет предоставляется за год в котором Вы подадите заявление. Если за этот год налоги меньше 260000, то оставшаяся сумма переносится на следующий год и т.д.Но каждый год будет необходимо писать заявление в налоговые органы.

Таким образом 260000 Вам выплатят, т.е. не будут брать налог 13% с текущей зарплаты,но очень не скоро.
14 мая 2011 19:12

Другие ответы
1
Примеры

получения налоговых вычетов

http://www.urliga.ru/primeri.htm
14 мая 2011 18:04
2
Имущественный налоговый вычет в связи с покупкой квартиры в соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ предоставляется для уменьшения облагаемых НДФЛ доходов и возврата переплаченного в связи с этим налога за тот налоговый период (календарный ... Еще
25 июня 2011 23:50

Оказываю эту услугу

Комментариев: 1 
3
В этом случае процесс возврата подоходного налога растянется на несколько лет

Каждый год необходимо подавать полный комплект документов.

см. nalog0.ru
16 окт. 2012 00:40

Оказываю эту услугу