Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Где оформить документы?

Спрашивает Валентина   10 июня 2011
По какому адресу оформить налог 3НДФЛ за обучение ребенка, если я( мать) прописана в одном городе, а ребенок прописан(17 лет)в другом городе, где и родился? Спасибо.
Ответ
Вы спрашиваете: "По какому адресу следует оформлять налог 3НДФЛ ?".

Налоговая декларация 3НДФЛ для получения социального вычета за обучение подается в ИФНС по месту регистрации получателя вычета. Получателем являетесь Вы.

Поэтому, обращайтесь в ИФНС по месту своего проживания, а не ребенка. (пункт 2 Статьи 229 НК РФ)
10 июня 2011 22:04

Другие ответы
1
Налоговый вычет в связи с оплатой обучения ребенка в этом случае предоставляется не ребенку, а оплатившему обучение родителю. Указанный налоговый вечет уменьшает доход, с которого законный представитель ребенка заплатил или должен заплатить ... Еще