Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Продажа авто менее 3-х лет какой налог?

Спрашивает Марина   28 июля 2011
Добрый вечер!Мы купили Газель в 2008г за 420000 прошло 2,5 года и решили продать,продали за 280000.Естественно никакого дохода мы не получили,должны ли мы платить налог с продажи?
Ответ
Получили вы доход или нет, налоговую это не интересует.

У вас произошло отчуждение имущества, значит вы получили деньги от продажи своего имущества. Поэтому должны заплатить со своего дохода 13%. В ашем случае, так как машине менее 3 лет, предоставляется вычет 135 тыс. (по-моему). 280 - 135 = 145. Вот с них и платите налог.

Если бы машине было более 3 лет, то ничего бы не платили.
29 июля 2011 09:33

Другие ответы
1
Налоги В вашем случае платить налог не нужно. По статье 220 Налогового кодекса (пп. 1, п. 1) не облагают налогом на доходы любые средства полученные гражданами от продажи собственного имущества, если сумма поступивших денег не превышает 250 ... Еще
30 июля 2011 21:42

Обладаю личным опытом

2
Должны ли вы платить налог с продаж это вам лучше пойти в налоговую инспекцию и у инспектора проконсультироваться.Хотя сомневаюсь дадут ли они вам ответ, это зависит от человечности налогового инспектора.Мой инспектор всегда всем ... Еще
13 авг. 2011 00:50

Обладаю личным опытом