Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов пенсионеру?

Спрашивает Нелли   24 сент. 2011
Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов неработающему пенсионеру?

Ответ
как неработающий пенсионер у вас есть такое право.

Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление вычета и на возврат суммы НДФЛ, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, когда были понесены расходы.
Заявитель должен представить документы, подтверждающие целевое расходование средств с указанием суммы произведенных расходов: специальную справку об оплате медицинских услуг (выдается лечебным учреждением по требованию пациента) для представления в налоговые органы, платежный документ (приходно-кассовый ордер, кассовый чек и т.д.), договор с медучреждением (если он заключался), а также заявление о возврате уплаченной суммы НДФЛ с указанием той суммы, которую по вашим расчетам вам должны вернуть исходя из размера вашего дохода и суммы вычета, на который вы претендуете, а также с указанием реквизитов счета (сберкнижки), на который эти деньги должны быть перечислены.

К такому заявлению прилагается копия первой страницы сберкнижки и копии страниц паспорта с фотографией и с пропиской. Следует иметь ввиду, что документы должны быть оформлены на имя лица, заявившего о предоставлении социального вычета.

Плюс подобный вопрос был тут http://www.moscow-faq.ru/all_question/st...
24 сент. 2011 21:45

Другие ответы
1
В соответствии с Письмами Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2008г. №03-04-05-01/373 и от 19 февраля 2009г. №03-04-05-01/69 пенсионер, не имеющий других доходов, кроме пенсии, налоговыми вычетами ... Еще
25 сент. 2011 18:43

Имеются знакомства с экспертом

2
В соответствии с пп.3 п.1 статьи 219 Налогового Кодекса Российской Федерации Социальный вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплатильщиком: за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ. Для ... Еще
25 сент. 2011 11:49

Потребляю эту услугу

3
Пенсионер лично не сможет заявить социальный вычет Расходы могут быть оформлены на работающих детей за лечение родителя или на супругу за лечение супруга, если у нее имеется доход кроме пенсии Если работающих родственников нет, то не ... Еще
16 окт. 2012 00:38

Оказываю эту услугу