Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов пенсионеру?

Спрашивает Нелли   24 сент. 2011
Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов неработающему пенсионеру?

Ответ
Пенсионер лично не сможет заявить социальный вычет

Расходы могут быть оформлены на работающих детей за лечение родителя или на супругу за лечение супруга, если у нее имеется доход кроме пенсии

Если работающих родственников нет, то не возможно оформить вычет
16 окт. 2012 00:38

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
В соответствии с Письмами Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2008г. №03-04-05-01/373 и от 19 февраля 2009г. №03-04-05-01/69 пенсионер, не имеющий других доходов, кроме пенсии, налоговыми вычетами ... Еще
25 сент. 2011 18:43

Имеются знакомства с экспертом

2
как неработающий пенсионер у вас есть такое право. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление вычета и на возврат суммы НДФЛ, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, когда были ... Еще
24 сент. 2011 21:45
3
В соответствии с пп.3 п.1 статьи 219 Налогового Кодекса Российской Федерации Социальный вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплатильщиком: за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ. Для ... Еще
25 сент. 2011 11:49

Потребляю эту услугу