Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли Могу ли я уменьшить налоговую базу 3-НДФЛ на вычет за ребенка , если я ИП?

Спрашивает Варвара   24 апр. 2012
Я индивидуальный предприниматель. Могу ли я уменьшить налогооблагаемую сумму 3-НДФЛ за счет вычета за ребенка?
Ответ
Уменьшить доход, полученный в результате предпринимательской деятельности, таким образом нельзя.

Так как на налоговые вычеты (кроме профессиональных) в соответствии со ст. 210 Налогового кодекса РФ можно уменьшить только доходы, которые не связаны с предпринимательсткой деятельностью и облагаются по ставке НДФЛ 13 %.

Если у Вас нет таких доходов, о налоговых вычетах (кроме профессиональных)забудьте.