Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В каких случаях физическое лицо освобождается от уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.?

Спрашивает Наследник   23 февр. 2008
В каких случаях физическое лицо освобождается от уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.
Ответ
Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменяется с 1 января 2006 года. Имущество, переходящее в порядке дарения, согласно данному законопроекту, будет облагаться налогом на доходы физических лиц. Вводится закрытый перечень доходов, полученных в порядке дарения, который попадает под налог на дарение. В него включены недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи. От налогообложения освобождаются доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супруги, родители, дети, дедушки и бабушки, внуки, братья, сестры, а также полнородные и неполнородные родственники). В отношении всех остальных родственников действует ставка в размере 13%.
27 февр. 2008 20:01

Другие ответы
1
Освобождение от уплаты налог на имущество физических лиц Физическое лицо освобождается от уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, в случае если наследуемое имущество не превышает стоимости 850-кратного ... Еще
23 февр. 2008 18:12
2
При наследовании жилого помещения (например квартиры родителей)от уплаты налога освобождаются близкие родственники (дети),которые были зарегистрированы на данной жилплощади вместе с родителями.
02 марта 2008 12:52
3
В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (далее - Закон) (с дополнениями и изменениями) плательщиками налога являются физические лица, которые принимают ... Еще
31 марта 2008 21:40