Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Купил машину в 2006 за 500т.р.продал в 2008 за 420т.р.должен ли я заплатить налогии сколько.Спасибо!?

Спрашивает Сергей   12 марта 2008
Купил машину в 2006 за 500т.р.продал в 2008 за 420т.р.должен ли я заплатить налогии сколько.Спасибо!
Ответ
Налог с продажи автомобиля в вашем случае платить не надо,если есть документы подтверждающие покупку авто за 500 000 р.
По смыслу налогового законодательства, вами получен доход, с которого исчисляется сумма налога на доходы физ. лиц по ставке 13%. Но в вашем случае налога к уплате не возникнет, если вы воспользуетесь налоговой льготой, указанной в абз.2 пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, а именно: вместе с налоговой декларацией за 2008 г., вы подадите заявление об уменьшении налогооблагаемого дохода на сумму расходов, связанных с приобретением этой а/м. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие эти расходы (договор купли-продажи, документы об оплате имеются ввиду документы при покупке авто.).
12 марта 2008 14:46