Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сможет ли отец вернуть подоходный налог на несовершеннолетних детей?

Спрашивает люда   05 сент. 2012
Купили квартиру ,оформили в собственность на двоих детей по 1/2 доли, в сделке законным представителем участвовала мать, сможет ли отец вернуть подоходный налог на несовершеннолетних детей?
Ответ
Статьей 220 Налогового кодекса РФ предусмотрен налоговый вычет при покупке квартиры.

Налоговый вычет представляет собой уменьшение налогооблагаемого дохода плательщика. Дети не являются плательщиками налога, так как дохода они не получают.

Поэтому отец не сможет вернуть подоходный налог за своих несовершеннолетних детей.
05 сент. 2012 17:33