Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой % НДФЛ должны снимать если есть один ребенок?

Спрашивает Романова Анастасия Васильевна   11 дек. 2012
какой процент НДФЛ должны снимать если есть один ребенок также 13% либо меньше?
Ответ
НДФЛ удерживают, а не снимают. В Вашем случае, за минусом налогового вычета на первого ребенка, те же 13%.

Налоговый вычет уменьшает Ваш облагаемый доход на 1400 рублей ежемесячно, пока начисленная зарплата с начала года нарастающим итогом не будет превышать 280000 рублей. После этого все начисления облагаются по ставке 13%.
Вычет предоставляется обоим родителям.

Подробнее о "стандартном налоговом вычете" прочитайте в пп 4, п.1 статьи 218 "Налогового кодекса РФ"
11 дек. 2012 21:04

Другие ответы
1
процент остается тот же,но вы имеете право на налоговый вычет - 1000 рублей,ежемесячно.

Пока ребенку не исполнится 18 лет. Автоматически это не произойдет,необходимо написать заявление.

Всего хорошего!
11 дек. 2012 19:54