Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Должны ли вычитать подоходный налог за первый отработанный месяц у многодетной матери?

Спрашивает Елена   11 окт. 2013
Должны ли вычитать подоходный налог за первый отработанный день у многодетной матери?
Ответ
Должны ли вычитать подоходный налог за первый отработанный месяц у многодетной матери?

Подоходный налог или налог на доходы физических лиц (НДФЛ) подлежит уплате всеми налогоплательщиками, получившими доход от своей деятельности (работы).
Налоговый кодекс не предусматривает освобождение такой категории, как многодетная мать, от уплаты налога ни в первый, ни в последующие месяцы.

Единственное, на что Вы можете рассчитывать, - это получения стандартных налоговых вычетов в соответствии со ст. 218 Налогового кодекса РФ.
11 окт. 2013 18:23