Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли платить налог по договору дарения?

Спрашивает Ольга Александровна   21 июня 2014
Хочу по договору дарения подарить сыну машину. Нужно ли будет платить налог?
Ответ
Нужно ли платить налог по договору дарения сыну? Ответ на этот вопрос даёт статья 27 Налогового кодекса РФ. В пункте 18.1 сказано, что доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.
То есть, нет, никаких налогов платить не надо.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=217
21 июня 2014 19:07