Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В течение какого срока можно получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Спрашивает Rodnoi   12 марта 2016
Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если квартира была приобретена более 3 лет назад?
Ответ
Добрый день!

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога.
Естественно вычет можно получить от государства только если Вы работаете официально и за Вас уплачиваются налоги. Налоговый вычет предоставляется после того, как соответствующая декларация 3-НДФЛ, поданная по итогам налогового периода с приложением необходимых документов, будет проверена. Для проверки налоговому органу отводится 3 месяца. Возврат денег производится в течение месяца с момента принятия налоговым органом решения о возврате налога.
Вернуть налог можно только налог, уплаченный в течении трех лет, сверх этого срока возврат денежных средств государством не производится. Связана это с общим сроком исковой давности.

Удачи Вам!
12 марта 2016 19:31

Другие ответы
1
Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет не существует. Это означает, что можно вернуть подоходный налог даже если ваша квартира была приобретена более 3 лет назад: http://archive.li/1PXqh Кроме того, совершенно ... Еще
31 мая 2016 10:00