Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов?

Спрашивает Николай   17 июля 2008
Я лечил зубы в коммерческой стоматологии. Специально сохранил все чеки. Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов?
Ответ
Если за лечение вы заплатили деньги, вы имеете право на налоговый вычет и возврат 13% с потраченной на лечение суммы. Стоматология не исключение. Максимальный вычет, который по закону (Налоговый кодекс, ст. 219) можно оформить, равен 50 000 руб. Если вы полечились на эту или большую сумму, "на руки" вам вернут 6 500 руб. По дорогостоящим операциям (например, пересадка органов) сумма вычета не ограничена. Оформить возврат средств вы вправе двумя способами: подать заявление в налоговую или попросить бухгалтерию снизить за счет суммы возврата ваш подоходный налог (некоторое время вам будут начислять большую, чем обычно, зарплату). Если бухгалтерия не идет вам навстречу или затягивает решение вопроса, подавайте заявление на вычет в налоговую. Это можно сделать в любое время года.

Как вернуть 13%? может ли муж за меня получить налоговый вычет и что для этого нужно? http://www.moscow-faq.ru/all_question/st...

Может ли клиника отказать в переоформлении документов на моего мужа для получения налогового вычета на лечение зубов? http://www.moscow-faq.ru/all_question/st...
Источник: http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=20&rubric=begin&rid=635
17 июля 2008 15:34

Другие ответы
1
маленькая поправка.
На руки Вам, даже если удастся попасть на прием к налоговому инспектору, написать заявление и убедить его, что предоставленные документы правильны, ничего не дадут. А перечислят в течении след. года на расчетный счет в банке.
18 июля 2008 14:43
2
За лечение зубов, и не только зубов, можно вернуть 13% от стоимости лечения, подав в налоговую по месту прописки декларацию 3-НДФЛ. Для этого необходимо собрать соответствующие документы: копии паспорта, договора с лечебным учреждением, ... Еще
02 февр. 2010 20:07