Есть ли льготы пенсионерам при покупке недвижимости?
Спрашивает 22 июля 2008
Я работающий пенсионер. Хочу заключить договор об участии в долевом строительстве (для приобретения квартиры). Недвижимость покупаю впервые. В собственности приватизированная квартира в равных долях с детьми. Какие налоговые льготы у меня есть?
Получить новые ответы

Есть ли льготы пенсионерам при покупке недвижимости?

При заключении договора долевого участия Вы никаких льгот иметь не будете. Вы такой же участник долевого строиетльства, как и все остальные. А вот когда помещение достроят и оформят надлежащим образом, тогда Вы будете освобождены от уплаты налога на строения, помещения и сооружения. При этом для предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц Вам необходимо будет обратиться в налоговый орган по месту учета.
Ответ
Светлана Юрьевна
22 июля 2008 18:31
Другие ответы
Закон РФ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" "Статья 4. Льготы по налогам 1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан: участники гражданской и Великой Отечественной войн, других ... Еще
22 июля 2008 12:28   Консультант