Интересно, можно ли в Московском метро производить фотосъемку?
Спрашивает 01 окт. 2009
Можно ли в Московском метро производить фотосъемку? Нужно ли для этого специальное разрешение?
Получить новые ответы

Интересно, можно ли в Московском метро производить фотосъемку?

В соответствии с пунктом 2.11.13 Правил пользования Московским метрополитеном запрещается осуществлять кино-, видеосъемку без письменного разрешения руководства метрополитена.
Письменное разрешение не требуется если проводится любительская фотосъемка (без использования стационарного оборудования и профессиональной фототехники с высотой корпуса более 140 мм и/или объективом длиной более 100 мм).
Источник: http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=69
Ответ
Дмитрий Анатольевич
01 окт. 2009 09:08
Не имею к этому особого отношения
Другие ответы
Вы можете фотографировать, снимать на любительское видио, но профессиональные съемки в метро запрещены. Для съемок профессиональной камерой нужно специальное разрешение руководства метрополитена.
01 окт. 2009 10:06   Ольга Александровна
На любительские камеры можно, это 100 % и никто претензий не предъявит. Другое дело, если Вы там принесете зеркалку со штативом, тут уже могут придраться. Хотя с другой стороны не раз видел туристов с серьезными, практически ... Еще