Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Положены ли скидки по потере кормильца на пригородной электричке?

Спрашивает Анастасия   07 мая 2012
может ли моя дочь 14 летняя по потере кормильца ездить на электричках со скидкой или ?
Ответ
Маловероятно.

Вашей дочери, скорее всего, установили пенсию по случаю потери кормильца.

А льготный проезд устанавливается некоторым категория граждан, в том числе:
-Детям-сиротам и дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях) – установлено статьей 1 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

но ваша дочь не относится к таким лицам.

Поэтому право не бесплатный проезд у нее отсутствует.
Другие ответы
1
Льготы по потере кормильца устанавлены в усеченном варианте. Такие граждане имеют право, например, на бесплатный проезд в общственном транспорте. Однако электричка к нему в данном случае не относится. Нет у людей, потерявших кормильца права ... Еще
07 мая 2012 23:40

Обладаю личным опытом