Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли сдавать водительское удостоверение,если Вас лишили прав?

Спрашивает Александра Николаевна   11 нояб. 2012
Если вас лишили прав на 1,5года.Нужно ли сдавать водительское удостоверение в полицию?
Ответ
Нужно ли сдавать водительское удостоверение, если Вас лишили прав?

По идее водительское удостоверение изымается на месте, если есть очевидное правонарушение. Но бывает так, что водители вольно или невольно уклоняются от сдачи, например, если водитель говорит, что он забыл права дома. В таком случае срок, на который лишили прав, пойдет с момента сдачи удостоверения в ГИБДД. Даже если права сдадут только через год.

Лучше сдавать водительское удостоверение и времянку сразу, тогда и лишение прав "закончится" быстрее.
11 нояб. 2012 23:59

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Если вас лишили прав. При очевидных правонарушениях водительское удостоверение правомерно изымают без согласия на то. В соответствии со ст.31.1 и 31.2 КоАП Российской Федерацти - http://base.garant.ru/12125267/, лицо считается привлеченным к ... Еще
11 нояб. 2012 19:42

Оказываю эту услугу