Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какая тонировка на автомобилях разрешена?

Спрашивает Антон   06 апр. 2008
По ПДД.
Ответ
Запрещена тонировка пленкой переднего и передних боковых стекол ТС.
Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, определяющими переднюю обзорность (передние боковые стекла).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. (т.е. задние боковые и заднее стекла можно затонировать по вашему желанию).
Зеркальная тонировка запрещена!
06 апр. 2008 11:54

Другие ответы
1
«Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» от1993 года с изменениями на 2003 год, в примечании п.7.3 предусматривают возможность прикреплять прозрачные цветные пленки на верхней части ветрового ... Еще
06 апр. 2008 21:34
2
Ко всему сказанному добавлю. При прохождении техосмотра необходимо помнить, что контролер обязан измерять прозрачность стекол исключительно приборами (тауметрами), среди которых самым распространенным является "Блик". Этот прибор должен иметь ... Еще
07 апр. 2008 17:49
Комментариев: 6