Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли что медицинская справка при возврате водительских прав не требуется?

Спрашивает Валерий Иванович   13 июня 2013

Правда ли, что медицинская справка при возврате водительских удостоверений после лишений больше не нужна?
Ответ
Правда ли, что медицинская справка при возврате водительских прав больше не требуется?

Действительно с 11 апреля текущего года пункт 42 является недействующим и следовательно справку медицинского освидетельствования в случае возврата водительских прав после лишения уже предъявлять не нужно.

Также не нужна подобная справка и при прохождении технического осмотра автомобиля. Это правило датируется 27 ноября 2010 года.

Справка от медиков может понадобиться только в случае плановой замены водительского удостоверения, когда заканчивается срок действия документа.

Но проходить медицинский осмотр водителю все - же необходимо в профилактических целях.
13 июня 2013 04:30