Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как долго можно ездить без полиса ОСАГО?

Спрашивает Виктория   08 марта 2015
В каких случаях и как долго можно ездить без полиса ОСАГО?
Ответ
Без полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) нельзя ездить ни одного дня.

Поэтому уже неактуальны вопросы "сколько дней можно ездить с просроченной страховкой?". Любой инспектор, остановивший автовладельца для проверки документов, и не обнаруживший при нём полиса ОСАГО, имеет право выписать штраф. Правда, автовладельцам сделали послабление - инспекторы ГИБДД теперь не имеют права снимать номера, отстранить от управления ТС (транспортным средством) и могут выписать только штраф.
Итак, за просроченную страховку или, вообще, за отказ страховать автомобиль, вам выпишут штраф в размере 800 рублей.

Если полис имеется, но при себе его не оказалось (забыли дома, потеряли), штраф будет выписан в размере 500 рублей.

Полную таблицу штрафов можно посмотреть на разных сайтах, в том числе и на сайте "ппдмастер" - http://pddmaster.ru/img/text/100402-1506...
Источник: сама знаю
18 июня 2015 03:04

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Оформить полюс ОСАГО можно через десять дней после покупки автомобиля, но до регистрации транспортного средства. В 2003 году постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265 в пункт 2.1.1. Правил Дорожного движения Российской Федерации ... Еще
08 марта 2015 11:47
2
Владелец транспортного средства обязан приобрести полис ОСАГО в 10-дневный срок с момента возникновения права владения этим средством. Обратите внимание - не через 10 дней, как многие думают, а в течение 10 дней. Через 10 дней как раз ездить уже ... Еще
18 июня 2015 08:11
Комментариев: 5