Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли льгота при проезде семьи с ребёнком ?

Спрашивает Дмитрий   17 июня 2008
Предусмотрена ли льгота при проезде семьи с ребёнком менее 3-х лет, если мы хотим купить всё купе?
Ответ
Статья 1. Льготы на проезд детям, нуждающимся
в санаторно-курортном лечении

1. Право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на
междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в
пределах Российской Федерации предоставляется детям до достижения
ими возраста 18 лет, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по
заключению государственных и муниципальных учреждений
здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные
организации соответствующего профиля независимо от форм
собственности и проживающим в семьях, среднедушевой доход которых
не превышает величину прожиточного минимума, установленного в
субъекте Российской Федерации.
2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи льготы
распространяются на одного из родителей (лицо, его заменяющее),
сопровождающего ребенка к месту лечения и обратно.
3. Льготы на проезд предоставляются на междугородном
транспорте - железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за
исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности),
водном (места III категории), автомобильном (общего пользования), а
также авиационном (экономический класс) при отсутствии
железнодорожного сообщения.

Статья 2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим
Федеральным законом

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Федеральным
законом, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Статья 3. Порядок предоставления льгот на проезд на
междугородном транспорте

Порядок предоставления льгот на проезд на междугородном
транспорте лицам, указанным в статье 1 настоящего Федерального
закона, определяется Правительством Российской Федерации.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона
17 июня 2008 22:19

Другие ответы
1
Из Правил проезда пассажиров в дальних и местных поездах: Для проезда в поездах дальнего и местного следования пассажиры имеют право: б) провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а ... Еще
17 июня 2008 23:42
2
Дети до 5 лет имеют право на бесплатный проезд, не занимая отдельного места. Для детей до 10 лет предусмотрена скидка 50%.
18 июня 2008 14:08
3
В вашем случае лучше купить СВ, т.к. дети до 5 лет имеют право на бесплатный проезд, не занимая отдельного места. Купить CВ будет дешевле, чем выкупать все купе, правда не намного. Если вы все-же решите выкупать купе, тогда вам придется два ... Еще
25 июня 2008 12:55