Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли при покупке авто сохранить гос.номера прежнего владельца?

Спрашивает Ната   17 дек. 2008
Правда ли, что теперь при покупке авто можно сохранить гос.номера прежнего владельца?
Ответ
Госномера закрепляются за автовладельцами, а не за машинами. Поэтому сохранить гос. номера прежнего владельца не получится. Номера можно сохранить (по заявлению) с одного автомобиля на вновь приобретенный или ранее зарегистрированный одного автовладельца.

Правила регистрации автомототранспортных средств.(http://www.rg.ru/2009/01/16/mvd-transpor... )
п.42
Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места государственной регистрации юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
09 июля 2009 11:32

Другие ответы
1
3 апреля 2011 года на всей территории РФ вступили в законную силу новые правила регистрации транспортных средств подразделениями ГИБДД. По новым правилам при продаже автомобиля его старый номер переходит вместе с машиной к новому хозяину. Для ... Еще
30 марта 2011 08:49

Обладаю личным опытом

2
В принципе всегда было можно. Бывший автовладелец отпишет вам машину по генеральной доверенности (но в доверенности есть нюансы: вы можете купить машину без права последующей продажи) и таким образом сохраните номера бывшего автовладельца, а ... Еще
19 дек. 2008 13:46
3
Возможно. Необходимо попросить у инспектора бланк заявления на сохранение за собой старых государственных номерных знаков вместо получения транзитных номеров.Они предоставляются бесплатно и практически в любом регистрационном пункте.Еще надо ... Еще
03 апр. 2011 13:30

Не имею к этому особого отношения