Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Машина находилась в эксплуатации меньше года, должен ли я платить за нее налог?

Спрашивает Дмитрий   12 февр. 2009
у меня машина находилась в эксплуатации меньше года, должен ли я платить за нее налог?
Ответ
К сожалению, Вам однозначно придется заплатить этот налог. Согласно Налогового Кодекса РФ, даже если Вы поставили и сняли с учета в один и тот же день одну и ту же машину, Вам придет уведомление от налоговой службы, заплатить налог за целый календарный месяц в котором она ставилась или снималась с учета. Расчитывать налог на один день, налоговая не будет. Поэтому, Вам посчитают все полные месяцы, когда машина ездила с номерами, даже если к примеру в последнем месяце перед снятием с учёта Вы всего прокатались на ней 2 дня.
04 апр. 2009 22:04

Другие ответы
1
Кнечно, если она находится на регистрации! а вот если она списана, то нет!
12 февр. 2009 20:40
2
Налог платить придется не зависимо от времени владения авто после регистрации.
15 февр. 2009 15:01
3
В соответствии со ст. 362 Налогового кодекса Российской Федерации в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации в течение налогового периода (календарный год) исчисление суммы налога ... Еще
15 февр. 2009 18:25