Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Обязательно ли в ПТС писать нового владельца?

Спрашивает Лилия   20 окт. 2009
Обязательно ли в ПТС вписывать нового владельца авто?
Ответ
Тут юридический казус: собственника - нужно, в ПТС несколько идентичных разделов для этого. Но "владелец" - это не обязательно "собственник" - владельцем может быть и лицо, управляющее ТС по доверенности, и арендатор, и лизингополучатель и любое иное лицо, получившее на законных основаниях доступ к владению машиной без перехода права собственности. В этом случае, конечно, в ПТС ничего не заменяется.
20 окт. 2009 22:54

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
При оформлении ОСАГО Вам могут отказать если в ПТС не будет вписаны данные владельца. Положение о ПТС пункт 50.2:"При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные ... Еще
21 окт. 2009 10:50
2
В ПТС обязательно должен быть указан владелец автомобиля. Кто-то может пользоваться автомобилем по доверенности, но владелец должен быть один и именно он записывается в ПТС.
21 окт. 2009 10:58

Обладаю личным опытом