Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Должно ли прилагаться руководство по эксплуатации автомобиля в обязательном порядке на русском языке и правомерно ли взимание дополнительной платы за перевод его на русский язык?

Спрашивает Евгений   13 мая 2010
Вопрос: Должно ли прилагаться руководство по эксплуатации автомобиля в обязательном порядке на русском языке и правомерно ли взимание дополнительной платы за перевод его на русский язык?
Ответ
Продавец должен ознакомить покупателя с инструкцией о порядке Ухода и эксплуатации автомобиля. Руководство по эксплуатации на новое автомототранспортное средство иностранного производства долж­но быть переведено на русский язык без взимания дополнительной пла­ты (п. 5 Правил продажи).
13 мая 2010 15:20

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Продавец обязан предоставить инструкцию по эксплуатации на русском языке. Вы сами ничего не должны переводить. Если инструкция не на русском, автомобиль нельзя покупать. Ведь потом, если что случится, они скажут что вы неправильно ... Еще
14 мая 2010 10:32

Обладаю личным опытом

2
С 1997 года в России приняты правила продаж где написано что плата за перевод инструкции с покупателя не берется!
14 мая 2010 06:25

Имеются знакомства с экспертом