Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли покупатель предъявить требо­вания по поводу недостатков автомототранспорт­ного средства, обнаруженных в течение гарантий­ного срока, если да, то к кому?

Спрашивает Евгений   13 мая 2010
Может ли покупатель предъявить требо­вания по поводу недостатков автомототранспорт­ного средства, обнаруженных в течение гарантий­ного срока, если да, то к кому?
Ответ
Может ли покупатель предъявить требования по поводу недостатков автомототранспорт­ного средства, обнаруженных в течение гарантийного срока, если да, то к кому?

Ответ:

Требования по поводу недостатков автомототранспорта могут предъявляться владельцем к продавцу или изготовителю товара (ст. 18 на РФ «О защите прав потребителей»). Продавец, изготовитель могут создавать предприятия, уполномоченные выполнять их функции части удовлетворения требований владельцев автомототранспортных средств по поводу выявленных недостатков, а также заключать для их целей договоры с другими предприятиями (далее - предприятия, выполняющие их функции). В настоящее время широкое распространение получила торговая сеть фирменных магазинов, создаваемых производителями товаров. Поэтому, купив товар у продавца определенной системы торговли в одном городе, потребитель может предъявить вой претензии находящемуся в другом городе продавцу той же систе­мы торговли, реализующему товары, аналогичные купленному потребителем.
Началом срока предъявления перечисленных в данном пункте требований считается день регистрации продавцом, изготовителем (предприятием, выполняющим их функции) личного заявления владельца (п.10 Правил продажи).
Другие ответы
1
Может. Если покупка была совершена в салоне, то к ним. Обычно у них своя служба ТО.
13 мая 2010 23:12

Имеются знакомства с экспертом

2
Можно предъявить продовцу если он не хочет исправлять недостатки можно обратиться в суд вы еще и компенсацию получите!
14 мая 2010 06:14

Обладаю личным опытом