Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Во сколько лет можно сидеть на переднем сиденье в автомобиле?

Спрашивает Эдуард Равильевич   23 мая 2010
во сколько лет можно сидеть на переднем сиденье в автомобиле
Ответ
В любом возрасте.

Обосную:
Правила Дорожного движения. п. 22.9:
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Получается, что можно в любом возрасте, но до 12 лет - только в специальном детском удерживающем устройстве...
Источник: http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n22
Другие ответы
1
Согласно Вашего вопроса во 12-ти лет отроду! С уважением, Юрий.
04 июня 2010 18:26

Обладаю личным опытом