Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Могут ли забрать права, выданные в другой стране, если есть лишение в России?

Спрашивает Сергей   03 янв. 2011
Меня лишили российских прав в Москве.
Я получил новые права в Украине. Могут ли у меня забрать новые украинские права и запретить езду на машине в России и Москве в частности, если у меня лишение прав на 18 месяцев в Москве.
Ответ
Уважаемый Кирилл Васильевич! Если Вы получили на Украине и на свои фамилию - то, при любой проверке сотрудниками ГБДД Ваши данные "высветятся" в базе, и тогда у Вас могут
"забрать новые украинские права и запретить езду на машине в России и Москве", так же есть возможность
привлечь Вас даже к уголовной ответственности! Вам это надо?
03 янв. 2011 13:16

Другие ответы
2
Добрый день Кирилл Васильевич! Ваши права, которые вы получили на Украине, действительны и в России. Но если номера вы не меняли, машина стоит на учете в России, то при первой же проверке по номерам вашей машины и установления ее владельца, ... Еще
3
статья 12.7 КОАП Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток (или наложение административного штрафа на лиц, в отношении ... Еще
05 янв. 2011 17:51
← Показать все ответы
Комментарии
  • 03 янв. 2011 15:02

    А на каком основании?

    Я получил права в Украине абсолютно законно.
    Тем более это документ выданный в другой стране.

    Что я конкретно нарушаю в этом случае? или в России я могу ездить только по российским правам? или есть законы запрещающие ездить по правам других стран, в случае лишения российских?