Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Могут ли забрать права, выданные в другой стране, если есть лишение в России?

Спрашивает Сергей   03 янв. 2011
Меня лишили российских прав в Москве.
Я получил новые права в Украине. Могут ли у меня забрать новые украинские права и запретить езду на машине в России и Москве в частности, если у меня лишение прав на 18 месяцев в Москве.
Ответ
Добрый день Кирилл Васильевич! Ваши права, которые вы получили на Украине, действительны и в России. Но если номера вы не меняли, машина стоит на учете в России, то при первой же проверке по номерам вашей машины и установления ее владельца, ваша проблема и обнаружиться. Так что надо ездить не привлекая внимания инспекторов, потому что можете еще раз лишиться прав и заплатить штраф, как за управление без удостоверения.
Другие ответы
1
Уважаемый Кирилл Васильевич! Если Вы получили на Украине и на свои фамилию - то, при любой проверке сотрудниками ГБДД Ваши данные "высветятся" в базе, и тогда у Вас могут "забрать новые украинские права и запретить езду на машине в России и ... Еще
03 янв. 2011 13:16
Комментариев: 2 
3
статья 12.7 КОАП Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток (или наложение административного штрафа на лиц, в отношении ... Еще
05 янв. 2011 17:51