Смогу ли продать автомобиль, полученный инвалидом второй группы в 2011году?
Спрашивает 07 апр. 2011

Получить новые ответы

Смогу ли продать автомобиль, полученный инвалидом второй группы в 2011году?

Добрый день, Александр! Автомобиль, полученный инвалидом, становится его собственностью. Поэтому он может делать с ним все. что захочет (продать, подарить). Если вы его хотите продать, то вам придется заплатить налог с дохода 13%, так как он у вас был в собственности менее трех лет. Из полученной от продажи суммы, вы вычитаете налоговый вычет (125 тыс. рубл.), а с остальной вам придется заплатить налог.
Ответ
Ольга Александровна
09 апр. 2011 10:01
Обладаю личным опытом
Комментарии
Ответ на вопрос дан выше. О налоговых вычетах не спрашивали.
Другие ответы
Александр, да можно продать автомбиль, полученный инвалидом 2 группы. В соответствии с Постановлением Правительства, регламентирующим порядок предоставления леговых автомобилейинвалидам, цитирую, "пункт 5. Легковые автомобили ... Еще
07 апр. 2011 22:32   Максим
Комментариев: 5