Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Разрешено ли ставить на машину колеса другого диаметра?

Спрашивает Алексей   24 марта 2012
Будут ли проблемы при прохождении техосмотра, если поставить колеса бОльшего диаметра, чем того, что рекомендуют производители?
Ответ
С колесами большего или меньшего диаметра техосмотр пройти нельзя.

В соответствии с п. 4.5.4 ГОСТ Р 51709-2001 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 01.02.2001 N 47-ст) (ред. от 28.03.2006) «Автотранспортные средства. Требования к безопасности к техническому состоянию и методы проверки», АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями завода изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин.

Документ по ссылке http://www.consultant.ru/online/base/?re...
25 марта 2012 14:34